Арушанян не совершал преступлений, и скоро в этом все убедятся – адвокат

© Sputnik / Andranik GhazaryanАруш Арушанян беседует с адвокатом Эриком Алексаняном во время судебного процесса (5 ноября 2021). Горис
Аруш Арушанян беседует с адвокатом Эриком Алексаняном во время судебного процесса (5 ноября 2021). Горис - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Адвокат главы общины Горис считает, что следует дождаться выступлений фигурантов дела в суде.
ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. В отношении главы общины Горис Аруша Арушаняна осуществляется политическое преследование, правосудия здесь искать не стоит. Об этом адвокат Арушаняна – Эрик Алексанян, заявил в понедельник журналистам.
В понедельник в суде общей юрисдикции Сюникской области проходит заседание суда по делу Арушаняна.
Левон Кочарян  - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
"Это личная месть": сын Роберта Кочаряна о деле против главы общины Горис
Адвокат подчеркнул, что его подзащитный не совершал никаких преступлений, и в скором времени, по его мнению, в этом убедятся все.
Алексанян добавил, что следует дождаться выступлений обвиняемых, после чего могут произойти изменения.
Глава Гориса был арестован 16 июля. Он обвиняется в нарушении тайны голосования, препятствовании реализации избирательного права, злоупотреблении должностными полномочиями, соучастии в незаконном предпринимательстве. Ему инкриминируют также мошенничество.
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
Главы Гориса и Караунджа отвергли предъявленные им обвинения
Арушанян в октябре принял участие и победил на местных выборах, несмотря на то, что содержался под арестом. Его сторонники считают, что суд над Арушаняном – дело рук властей, поскольку глава Гориса и другие местные чиновники-оппозиционеры могут воспрепятствовать уступкам со стороны Армении в вопросе предоставления "коридора" Азербайджану через Сюник.
Лента новостей
0