Мхитар Закарян после освобождения: колония – не санаторий, но я и в блиндаже бывал

© Sputnik / Aram NersesyanВыпущенный на свободу Мхитар Закарян выходит из зала суда (10 декабря 2021). Еревaн
Выпущенный на свободу Мхитар Закарян выходит из зала суда (10 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Оппозиционный депутат Мхитар Закарян и двое его коллег освобождены из-под стражи. Коллеги и журналисты встретили их у здания УИУ.
ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Депутат парламента Армении от оппозиционной фракции "Айастан", экс-глава общины Мегри Мхитар Закарян после освобождения из-под стражи сообщил журналистам, что готовится ко второй операции, однако отказался раскрывать детали своего состояния.
Справедливость восторжествовала – Армен Чарчян рассказал о планах на свободе>>
Закарян лишь отметил, что во время ареста перенес одну операцию, теперь ожидается вторая. На вопрос, стало ли освобождение из-под ареста для него неожиданностью, тем более, в день рождения, Мхитарян ответил утвердительно.
"С первого же дня ареста ждешь освобождения, знаешь, что этот день все равно настанет", – сказал депутат.
Мхитарян попросил не зацикливаться на вопросе его ареста и состоянии здоровья, так как сейчас страна находится в сложной ситуации, нужно все силы отдать для усиления государства, армии.
"Нужно смотреть вперед и работать. Колония – не санаторий, но я и в блиндаже бывал", - напомнил участник карабахских войн.
Депутат от оппозиционной фракции Айастан Артур Саркисян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2021
Экс-главу Сисиана освободят из-под стражи без заседания суда – адвокат
Напомним, Мхитар Закарян, который подал в отставку с поста главы общины Мегри 9 июля, находился в СИЗО по обвинению в финансовых махинациях. В отношении Закаряна возбуждено уголовное дело в связи с тем, что он, будучи главой муниципалитета, якобы утвердил договор одного из местных жителей на аренду земли с платой 18 тысяч драмов в год. Затем эта земля была передана в субаренду по гораздо более высокой цене для строительства станции сотовой связи. В результате муниципальный бюджет недополучил почти 3,7 млн драмов (более 7 тыс. долларов) арендной платы.
Лента новостей
0