Правящая фракция бойкотирует внеочередное заседание НС Армении по демаркации границы - СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanЧлены Парламента перед заседанием НС (8 декабря 2021). Еревaн
Члены Парламента перед заседанием НС (8 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Ранее правящее большинство отказалось включать рассмотрение проекта в повестку очередного пленарного заседания.
ЕРЕВАН, 9 дек – Sputnik. Правящая фракция провалит внеочередное заседание парламента Армении, инициированное по требованию оппозиционной фракции "Айастан", пишет газета "Грапарак".
В четверг пресс-служба НС сообщила, что внеочередное заседание, во время которого планируется обсудить вопросы делимитации и демаркации границы с Азербайджаном, состоится 15 декабря. Будет рассмотрен проект заявления парламента о делимитации и демаркации границы.
Депутат от оппозиционной фракции Айастан Сейран Оганян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2021
Азербайджан в одностороннем порядке уже начал демаркацию и делимитацию границы - Оганян
Проект заявления был представлен вице-спикером парламента от "Айастан" Ишханом Сагателяном на парламентских слушаниях 25 ноября.
7 декабря правящее большинство отказалось включать рассмотрение проекта в повестку очередного пленарного заседания. Глава фракции ГД Айк Конджорян ответил, что текст заявления имеет внутриполитическое содержание и преследует личные цели.

"Они не могут не созвать внеочередное заседание, но предполагается, что члены КГД пойдут по старому сценарию и не явятся на заседание. Оно, таким образом, не состоится из-за отсутствия кворума", — пишет газета.

Отметим, что в документе оппозиции предлагается определять границы только на основании международного права, путем референдума, а также отмечается, что Ереван не имеет международных правовых обязательств принимать за основу границы советских времен, зафиксированные какой-либо картой.
Лента новостей
0