Оказывают давление – Аветян об аресте руководителя блока "Объединенный Варденис"

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель общины Гегамасар Акоп Аветян
Руководитель общины Гегамасар Акоп Аветян - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Пока неизвестно, на каком основании руководитель блока Арам Арутюнян был задержан утром 9 ноября.
ЕРЕВАН, 9 дек – Sputnik. Глава укрупненной общины Гегамасар Гегаркуникской области Армении Акоп Аветян уверен, что арест Арама Арутюняна, первого номера в списке блока "Объединенный Варденис", связан с объединением двух блоков – упомянутого и "Агарон Хачатрян".
Такое мнение Аветян выразил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения. В этот раз он не выдвинул свою кандидатуру на выборах в органы местного самоуправления, но поддержал блок "Объединенный Варденис".
"После выборов "Объединенный Варденис" слился с блоком "Агарон Хачатрян" (в общей сложности у них будет 15 мандатов). Это не понравилось министру территориального управления и инфраструктур Гнелу Саносяну и членам его команды. Началось давление, а сегодня утром задержали Арама Арутюняна", - отметил Аветян.
По итогам прошедших в Варденисе выборов ОМС правящая партия "Гражданский договор" получила 12 мандатов, блок "Агарон Хачатрян" – 10, а "Объединенный Варденис" – 5 мандатов. Два последних блока приняли решение об объединении и подписали заявление.
На вопрос, по какой причине был задержан Арутюнян, Аветян ответил, что если нужно, то всегда можно предъявить кому-нибудь обвинение. Он подчеркнул, что они пока не знают, в чем обвиняется Арутюнян. По словам главы Гегамасара, до этого все было нормально, но, когда во время выборов им предложили поддержать своего кандидата, и они не согласились, начались аресты.
Флаг США у здания посольства в Армении - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2021
Были сообщения о давлении на оппозиционных кандидатов: посольство США о выборах в Армении
Аветян заверил, что в случае формирования коалиции на пост главы общины будет избран Агарон Хачатрян. Напомним, что после задержания в Варденисе началась акция протеста, сторонники оппозиции перекрыли дорогу с требованием освободить Арутюняна.
Лента новостей
0