"Вы не оставили никакого шанса Карабаху": Пашинян обрушился с критикой на оппонентов

© Sputnik / Aram NersesyanНикол Пашинян во время выступления на заседании НС (8 декабря 2021). Еревaн
Никол Пашинян во время выступления на заседании НС (8 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Армянский премьер заявил о готовности показать депутатам переговорные документы по Нагорному Карабаху.
ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян вновь обвинил прежние власти в лице нынешней оппозиции в создании неблагоприятной ситуации на переговорах по Карабаху.
Никол Пашинян во время выступления на заседании НС (8 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
"Я был на своем посту": Пашиняна возмутил вопрос депутата о событиях 9 ноября 2020 года
Во время правительственного часа в парламенте Пашинян отметил, что придя к власти в 2018 году, он унаследовал переговорный процесс, логика которого не подразумевала пребывание Нагорного Карабаха вне Азербайджана.
"Вы до сих пор и словом не обмолвились о том, как бы вы сами предотвратили войну. Идите и подумайте, что бы вы сделали в 2018 году, в 2019-ом, в 2020-ом, - для того, чтобы не было войны. Почему не делаете? Я говорю, что единственный способ предотвратить войну – это возвращение территорий без определения статуса Нагорного Карабаха", - сказал Пашинян, обращаясь к оппозиционным фракциям "Айастан" и "Честь имею".
Он заверил, что готов доказать это в любой момент. Премьер добавил, что со всей ответственностью заявляет: прежние власти не оставили даже теоретической возможности Карабаху быть вне состава Азербайджана. Он также обвинил предшественников в разворовывании армии, страны.
"Ваш министр обороны (глава фракции "Айастан" Сейран Оганян – ред.) говорил: повесить пустые консервные банки на передовой, чтобы услышать приближение азербайджанских солдат", - заявил он.
Премьер предложил организовать закрытое заседание, и он принесет с собой документы о прошлых переговорах, чтобы доказать свою правоту.
После этих слов началась словесная перепалка с криками и взаимными обвинениями.
Лента новостей
0