Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Родные пленных из Ширака требуют встречи с губернатором после слов Алена Симоняна

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanВ районной администрации собрались 200 родственников военнослужащих из Ширака (16 декабря 2020). Гюмри
В районной администрации собрались 200 родственников военнослужащих из Ширака (16 декабря 2020). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Скандальная видеозапись, на которой спикер парламента позволяет себе уничижительные высказывания в адрес пленных, вызвала волну протестов.
ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Родные и близкие попавших в азербайджанский плен уроженцев Ширакской области собрались у здания областной администрации, требуя встречи с губернатором Назели Багдасарян. Бывший депутат парламента Армении Софья Овсепян опубликовала на своей страничке в Facebook видео акции.
Собравшихся возмутили слова спикера НС Армении Алена Симоняна в адрес пленных.
Ранее акция протеста прошла и в Ереване, родные пленных перекрыли некоторые центральные улицы города, требуя, чтобы спикер парламента Армении Ален Симонян явился к ним и разъяснил свои высказывания о пленных.
Анна Григорян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2021
Блок "Айастан" начнет правовой процесс по заявлению Алена Симоняна по пленным – депутат
Утром во вторник в сети появилась видеозапись: слышно, как спикер парламента говорит, что этих пленных для него уже нет (подразумевая, скорее всего, группу военнослужащих, попавших в плен 16 ноября этого года – ред.). По словам Симоняна, военнослужащие, о которых идет речь, бросили оружие, бежали и заблудились, в результате чего оказались в плену.
Лента новостей
0