Депутат от оппозиции напомнила экс-главе Минздрава о провалах в борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Aram NersesyanАрсен Торосян перед началом первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Арсен Торосян перед началом первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Тагуи Товмасян с трибуны парламента указала на ложь, которую распространял Арсен Торосян, будучи министром здравоохранения.
ЕРЕВАН, 7 дек – Sputnik. Депутат от блока "Честь имею" Тагуи Товмасян в ходе выступления в Нацсобрании напомнила коллеге из "Гражданского договора" о его ошибках в ходе борьбы с коронавирусом.
Тагуи Товмасян общается с прессой на закрытом слушании НС (26 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
"Это пренебрежение": депутат Тагуи Товмасян возмущена поведением силовиков
В ходе обсуждения поправок к закону "О военной службе и статусе военнослужащего" Торосян заявил, что проект, предложенный Товмасян, является популистским. Товмасян призвала его не лгать. Торосян в ответ на это посоветовал коллеге посмотреть на себя в зеркало, прежде чем говорить о лжи.
"Арсен Торосян во время пика коронавируса иронизировал, мол, "коронавирус не настолько опасный вирус". Из-за этого у нас сегодня 7 669 смертей", - сказала Товмасян.
По ее словам, данные по смертям, обобщенные во время пребывания Торосяна на министерском посту, не сходятся с данными Нацстатслужбы.
"Господин Торосян, я смотрюсь в зеркало, конечно, того королевства кривых зеркал, которое вы создали. Но, во всяком случае, с того момента, как лгать стало привычкой, вы себя ничем иным не утруждаете", - заявила Товмсян.
Она добавила, что прокуратура проверят несоответствие данных по смертям от коронавируса и выяснит, какими правовыми последствиями оно будет чревато для Торосяна.
Лента новостей
0