"Это пренебрежение": депутат Тагуи Товмасян возмущена поведением силовиков

© Aram NersesyanТагуи Товмасян общается с прессой на закрытом слушании НС (26 октября 2021). Еревaн
Тагуи Товмасян общается с прессой на закрытом слушании НС (26 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Первый заместитель главы Генштаба Камо Кочунц и командующий пограничными войсками СНБ Арман Маралчян не отвечают на вопросы депутатов о ситуации на границе страны.
ЕРЕВАН, 26 окт – Sputnik. Депутат от блока "Честь имею" Тагуи Товмасян покинула зал заседаний парламента, где в закрытом режиме обсуждается ситуация на границе Армении. В беседе с журналистами депутат отметила, что разочарована и возмущена происходящем во время обсуждения.
Первое заседание парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
НС Армении проведет закрытые слушания по обстановке на границе и демаркации
Она заметила, что по требованию оппозиции власть все же согласилась организовать обсуждение, в котором участвуют первый заместитель главы Генштаба Камо Кочунц и командующий пограничными войсками СНБ Арман Маралчян. Однако депутат считает обсуждение неэффективным.
"Наши вопросы остаются без ответа. На все вопросы один ответ – это государственная тайна. Не говорят даже о протяженности нашей границы. Считаю это пренебрежительным отношением к парламенту", - заявила депутат.
Товмасян рассказала, что интересовалась, почему не оснащена граница, почему армянские пастухи сталкиваются с азербайджанскими военнослужащими, однако не получила какого-либо внятного ответа. Она добавила, что на вопросы, касающиеся демаркации и делимитации границ, депутаты также не получили ответы.
Глава фракции "Айастан" Сейран Оганян еще 17 августа предлагал провести закрытое парламентское обсуждение и проинформировать депутатов о ситуации на границе. Его предложение было принято лишь 25 октября.
Напомним, азербайджанские войска с 12 мая находятся на территории вблизи сел Кут и Верин Шоржа в Гегаркуникской области Армении. Аналогичная ситуация сложилась у Черного озера (Сев лич) в Сюнике. Официальный Ереван требует вывода азербайджанских сил с суверенной территории Армении.
Лента новостей
0