Сопредседатели МГ ОБСЕ сожалеют о том, что встреча Мирзояна с Байрамовым не состоялась

© official site of MFA of RA Министр иностранных дел Арарат Мирзоян встретился с председателем Риксдага (парламента) Швеции Андреасом Норленом (1 декабря 2021). Стокгольм
Министр иностранных дел Арарат Мирзоян встретился с председателем Риксдага (парламента) Швеции Андреасом Норленом (1 декабря 2021). Стокгольм - Sputnik Армения, 1920, 04.12.2021
Подписаться
Сопредседатели Эндрю Шофер (США), Игорь Ховаев (Россия) и Брис Рокфёй (Франция) выступили с заявлением после отдельных встреч с главами МИД Армении и Азербайджана и новым действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Польши Збигневом Рау.
ЕРЕВАН, 4 дек - Sputnik. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Карабаху выразили сожаление в связи с тем, что в Стокгольме не удалось провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана под их эгидой. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте ОБСЕ.
Ранее стали известно, что запланированная в Стокгольме встреча Арарата Мирзояна с Джейхуном Байрамовым не состоялась. В МИД Армении в связи с этим подчеркнули, что Ереван никогда не уклонялся от встреч под эгидой ОБСЕ.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Стокгольм - Sputnik Армения, 1920, 02.12.2021
Сопредседатели МГ ОБСЕ приняли в Стокгольме заявление по Карабаху – Лавров
МИД Азербайджана в свою очередь сообщил, что счел встречу нецелесообразной на фоне анонсированного визита делегации НС Армении в Карабах, назвав это "провокацией".
Сопредседатели в своем заявлении выразили готовность провести такую встречу, "как только обстоятельства позволят продолжить обсуждения, начатые в сентябре в Нью-Йорке и в ноябре в Париже".
Сопредседатели провели в рамках 28-го министерского совета ОБСЕ отдельные встречи с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном 3 декабря и с министром иностранных дел Азербайджана Джехуном Байрамовым 2 декабря.
Также сопредседатели встретились с новым действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Польши Збигневом Рау. Во встречах принял участие личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.
Лента новостей
0