Уличные акции переходят в русло политических консультаций - движение "5165"

© Sputnik / Asatur YesayantsАктивисты движения "5165" на площади Республики (22 ноября 2021). Еревaн
Активисты движения 5165 на площади Республики (22 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Члены движения хотят добиться национальной солидарности и требуют отставки правительства.
ЕРЕВАН, 29 ноя - Sputnik. Движение "5165" требует отставки правительства Армении во главе с Николом Пашиняном с целью предотвращения угроз безопасности и территориальной целостности страны, а также недопущения дальнейших антиармянских шагов по карабахскому вопросу. Об этом во время экстренной пресс-конференции, представляя заявление движения, заявил один из его представителей Менуа Согомонян.
"Мы инициируем встречи и консультации на всем политическом поле, со всеми общественными объединениями и лицами, пользующимися общественным признанием, которые разделяют наши опасения и согласны с нашими требованиями. Проведем встречи в областях с представителями общественных структур", - отметил Согомонян.
Член движения "5165" уверяет, что уличная борьба сейчас переходит в русло политических консультаций, чтобы позже возобновиться с большим размахом. По его словам, совместные шаги освободительного движения, предпринятые партией "Зартонк" ("Пробуждение"), общественно-политическими деятелями - Софьей Овсепян, Наири Охикяном, Вазгеном Петросяном и другими, были обусловлены необходимостью объединения политического поля и общества.
Лидер движения 5165 Карин Тоноян обращается к сторонникам перед передачей правительству письма-требования (22 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.11.2021
Движение "5165" пойдет своим путем - "Освободительное движение" редеет
Напомним, что 28 ноября лидер движения "5165" Карин Тоноян на своей странице в Facebook опубликовала пост, сообщив, что выходит из "Освободительного движения" и продолжит свою борьбу отдельно. С 22 ноября "Освободительное движение" проводило акции протеста и митинги, требуя от Пашиняна опубликовать документ о демаркации границ.
Лента новостей
0