Сожалею, что дала ложные показания против главы Гориса – Лусине Аветян

© Sputnik / Andranik GhazaryanГлава сельской администрации Караундж Лусине Аветян во время судебного процесса по делу Аруша Арушаняна (5 ноября 2021). Горис
Глава сельской администрации Караундж Лусине Аветян во время судебного процесса по делу Аруша Арушаняна (5 ноября 2021). Горис - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Староста села Караундж выразила недоумение по поводу обвинений в отношении Арушаняна со стороны жителей общины и отметила, что на них оказывалось давление.
ЕРЕВАН, 29 ноя – Sputnik. Староста села Караундж Лусине Аветян заявила, что сожалеет о даче ложных показаний против главы общины Горис Аруша Арушаняна, сообщает Yerevan.Today.
Заседание по делу Арушаняна проходит в суде общей юрисдикции Сюникской области в Горисе. В ходе выступления Аветян отметила, что Арушанян принимал жителей общины, выслушивал их, выяснял социальные проблемы, и на этой основе принимал решение об оказании помощи.
Аруш Арушанян беседует с адвокатом Эриком Алексаняном во время судебного процесса (5 ноября 2021). Горис - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
Арушанян не совершал преступлений, и скоро в этом все убедятся – адвокат
Она выразила недоумение по поводу обвинений в отношении Арушаняна со стороны жителей общины, отметив, что на них оказывалось давление.
"Много раз Арушанян помогал тем же жителям, и рассматривать это в качестве избирательной взятки неприемлемо. Я сожалею, что давала ложные показания против Арушаняна", - сказала Аветян.
По ее словам, Арушанян поддерживал блок "Айастан" и осуществлял агитацию в рамках закона.
Заседание по делу Аруша Арушаняна перенесено на 27 декабря.
Мэр Гориса был арестован 16 июля. Он обвиняется в нарушении тайны голосования, препятствовании реализации избирательного права, злоупотреблении должностными полномочиями, соучастии в незаконном предпринимательстве. Ему инкриминируют также мошенничество.
Арушанян в октябре принял участие и победил в выборах мэра, несмотря на нахождение под арестом. Его сторонники считают арест действием рук власти, заявляя, что Арушанян и другие оппозиционные местные чиновники могут воспрепятствовать уступкам со стороны Армении в вопросе по предоставлению "коридора" Азербайджану через Сюник.
Лента новостей
0