"Значительно продвинулись вперед": Путин о гуманитарных вопросах между Ереваном и Баку

© Sputnik / Евгений Паулин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин  - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Премьер Армении Никол Пашинян ранее в ходе трехсторонней встречи не согласился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявившим, что фактически все положения трехстороннего заявления от 9 ноября 2020, кроме пункта о разблокировке коммуникаций, уже выполнены.
ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Стороны продвинулись вперед по вопросам гуманитарного характера. Об этом президент России Владимир Путин заявил в пятницу в Сочи по итогам переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Как отметил российский лидер, есть очень важный, чувствительный момент, связанный с вопросами гуманитарного характера.
"И здесь мы тоже значительно продвинулись вперед", – отметил Путин.
Встреча лидеров России, Армении и Азербайджана Владимира Путина, Никола Пашиняна и Ильхама Алиева (26 ноября 2021). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
Пашинян напомнил Алиеву о ситуации у Черного озера и возвращении пленных
Ранее в ходе трехсторонних переговоров премьер-министр Армении Никол Пашинян не согласился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявившим, что фактически все положения трехстороннего заявления от 9 ноября 2020, кроме пункта о разблокировке коммуникаций, уже выполнены. Обращаясь к Путину, Пашинян напомнил, что неоднократно обсуждал с ним проблему заложников, пленных и других удерживаемых лиц. Премьер отметил, что это очень важный гуманитарный вопрос. Также он заявил, что лидеры собрались в Сочи не для того, чтобы только озвучить проблемы, но и для обсуждения путей их решения.
Лента новостей
0