Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

Врачи назвали пять самых полезных напитков

© Sputnik / Andranik GhazaryanУпаковки травяного чая компании Darman
Упаковки травяного чая компании Darman - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Конечно, первой в списке диетологов идет вода, которая насыщает организм кислородом.
ЕРЕВАН, 26 ноя - Sputnik. Американские диетологи рассказали о том, какие напитки необходимо употреблять для укрепления иммунитета, пишет Eat This, Not That!.
Среди полезных напитков эксперты по здоровому питанию назвали чистую воду, кефир и йогурты, а также травяной и зеленый чаи. Специалисты посоветовали добавлять в обычный чай лимон и имбирь. Кроме того, диетологи порекомендовали обратить внимание на яблочный сидр и ягодные смузи.
Они призвали выпивать достаточное количество жидкости каждый день, поскольку вода помогает очищению организма и насыщает кровь кислородом. Наряду с этим вода участвует в производстве лимфы, которая переносит белые кровеносные тельца и клетки иммунной системы по всему организму, что способствует правильной борьбе с бактериями и вирусами, поделилась подробностями эксперт по здоровому питанию Иса Куявски.
Клубника в корзине - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
Какие фрукты и ягоды считаются натуральным отбеливателем для зубов?
В свою очередь ее коллега Кэрри Лэм посоветовала не сбрасывать со счетов травяные чаи. Чай из одуванчиков помогает очистить организм от шлаков, а чай из шиповника богат витамином С, кверцетином, катехинами и эллаговой кислотой. Эти вещества способствуют выводу из организма токсинов и борются с воспалением.
По мнению нутрициолога Рейчел Дайкман, чай с имбирем и лимоном помогает как врожденному, так и приобретенному иммунитету быстрее отреагировать на инфекцию. Вдобавок ко всему она порекомендовала регулярно включать в рацион кефир и йогурт. Специалист объяснила, что работа иммунной системы главным образом зависит от здоровья ЖКТ, и один из лучших способов поддерживать его микробиом — добавлять в меню кисломолочные продукты. Выяснилось, что употребление содержащих пробиотики ферментированных продуктов улучшает разнообразие микробов, населяющих кишечник, что положительно сказывается на иммунитете, пояснила Дайкман.
Горшки со стевией в ферме Рафика Казиняна в городе Алаверди, Лори - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Самое интересное
Диетолог объяснила, как не отказываться от сладкого без вреда для здоровья
Эксперт по здоровому питанию Хизер Хэнкс посоветовала пить зеленый чай с добавлением меда и лимона. Соединения, которые входят в состав этого бодрящего напитка, способствуют увеличению количества Т-лимфоцитов, а, следовательно, и укреплению иммунной системы. Мед и лимон помогут усилить этот эффект, добавила диетолог.
Ее коллега Джефф Хонг отметил, что для здоровья также полезен яблочный сидр, поскольку он содержит витамин C и обладает антимикробным эффектом.
Фитнес-тренер Джейми Дики подчеркнул, что витамином С богаты киви и клубника. Он порекомендовал готовить смузи из этих ягод с добавлением молока, в котором есть витамин D, снижающий вероятность заражения ОРВИ.
Лента новостей
0