Путин заявил о необходимости избегать опасных инцидентов в Нагорном Карабахе

 / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева (26 ноября 2021). Сочи
Встреча президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева (26 ноября 2021). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Нужно принять меры, исключающие трагические инциденты в Нагорном Карабахе, отметил российский лидер Владимир Путин.
ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Россия вносит значимый вклад в дело урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Об этом президент России Владимир Путин заявил в пятницу, принимая в Сочи азербайджанского коллегу Ильхама Алиева.
Как отметил Путин, российские миротворцы играют позитивную роль в регионе, активно работает российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня.
Здание Министерства иностранных дел Карабаха - Sputnik Армения, 1920, 09.10.2021
Баку пытается сорвать миротворческую миссию РФ – МИД Карабаха об убийстве мирного жителя
Однако, по его словам, имеются и проблемы. Путин с сожалением отметил, что до сих пор бывают случаи, когда гибнут люди. Именно поэтому нужно вместе обсудить меры по предотвращению таких инцидентов, успокоению ситуации, считает российский лидер.
Напомним, в октябре и ноябре в Нагорном Карабахе произошли два случая гибели граждан в результате азербайджанских провокаций. В октябре азербайджанский снайпер застрелил жителя Мартакерта, который работал в поле. В начале ноября под Шуши был застрелен рабочий, чинивший водопровод.
Лента новостей
0