Определенные действия перед сном помогают худеть ночью

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкВоеннослужащий зенитно-ракетного полка армейского объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) в тренажерном зале военной части в Сочи.
Военнослужащий зенитно-ракетного полка армейского объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) в тренажерном зале военной части в Сочи. - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Даже когда наш организм находится в состоянии покоя, его органы и системы не перестают функционировать, и их работа требует энергозатрат.
ЕРЕВАН, 22 ноя - Sputnik. По мнению ряда экспертов в области питания, активное сжигание калорий в ночное время — реальная возможность, и существует ряд простых шагов, которые могут помочь похудеть во время сна за счет стимуляции обмена веществ, пишет Al Arabiya ( материал опубликован порталом Inosmi).
1. Поднятие тяжестей ночью
После окончания рабочего дня попробуйте отправиться прямиком из кабинета в тренажерный зал. Поднимая тяжести, вы можете повысить свой метаболизм на срок до 16 часов. Согласно недавнему исследованию, концентрация глюкозы в крови натощак, инсулина, холестерина, триглицеридов и липопротеинов низкой плотности снижалась только у тех участников, кто регулярно тренировался с весом.
2. Холодный душ
Холодный душ значительным образом помогает похудеть. Наша жировая ткань делится на два вида: белый жир и бурый. Первый появляется при увеличении веса, а второй помогает при похудении.
Согласно недавнему исследованию, 30-секундный холодный душ — это все, что нужно, чтобы активировать бурую жировую ткань. Это позволит израсходовать до 400 дополнительных калорий во время сна.
Кувшин с черникой - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2021
Названы три привычки, которые продлевают жизнь и молодость
3. Зеленый чай
Согласно американскому исследованию, флавоноиды в зеленом чае ускоряют метаболизм, и, если это ваша третья чашка в день, вы сможете сжечь 3,5% калорий за ночь. Помимо кофеина, катехины в зеленом чае увеличивали количество бурого жира среди участников исследования.
4. Сон в более прохладном помещении
Это полезный процесс для сжигания жира, так как дрожь в теле активирует реакции внутри клеток бурого жира. Как демонстрируют результаты исследования Американского института здоровья, снижение комнатной температуры до 18°C помогает сжечь 7% калорий, поскольку наше тело расходует энергию для поддержания внутренней температуры.
5. Интервальное голодание
После нескольких часов воздержания от еды во время интервального голодания организм истощает запасы глюкозы и начинает сжигать жир, поэтому такое голодание стало практикой намеренного расходования калорий в течение дня, иногда достигая 16 часов в день. Это популярный режим питания, помогающий людям сбросить лишние килограммы.
Лента новостей
0