Названы три привычки, которые продлевают жизнь и молодость

© Pixabay / JillWellingtonКувшин с черникой
Кувшин с черникой - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Всего лишь необходимо исключить из рациона сахар и следить за уровнем витамина D.
ЕРЕВАН, 22 ноя - Sputnik. Можно долго оставаться молодым и прожить долгую жизнь, если превратить несколько действий в повседневные привычки, помогающие замедлить процесс старения организма, пишет британское издание Daily Express.
Во-первых, не стоит злоупотреблять сахаром. Врачи уже давно говорят о вреде чрезмерного потребления сахара. В свое время ученые выяснили, что от слишком сладкого рациона плодовые мухи живут меньше и более склонны к преждевременной смерти.
Кроме того, большое количество сахара в рационе связано с риском столкнуться с возрастными болезнями вроде диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Поэтому чем меньше сахара — тем лучше. К тому же эта привычка еще и улучшает метаболизм.
Здоровое питание: еда в контейнерах, напитки и сумка для доставки - Sputnik Армения, 1920, 06.11.2021
Названы 7 обычных бытовых вещей, которые могут быть опасны для здоровья
Во-вторых, ежедневно употреблять продукты с ресвератролом. Вещество ресвератрол врачи считают естественным помощником в войне за молодость. Кроме того, его используют для лечения рака, ожирения, болезней сердца и диабета.
Еще в 2003 году доктор Девид Синклер вместе с коллегами выяснил, что ресвератрол усиливает выживаемость клеток и замедляет старение дрожжей, запуская так называемый "ген долголетия" SIRT1.
Кроме того, ресвератрол полезен для профилактики гипертонии, сердечных болезней и повышенной чувствительности к инсулину.
Есть у этого вещества и другие полезные свойства:
Способствует экспрессии генов молодости;
Поддерживает здоровый инсулиновый ответ и функцию митохондрий;
Помогает поддерживать здоровый уровень глюкозы;
поддерживает здоровую воспалительную реакцию и подавляет окисление.
Содержится ресвератрол в таких продуктах как красный виноград, орехи (миндаль, арахис), фиолетовые и синие ягоды, темный шоколад.
В-третьих, следить за уровнем витамина D. Витамин D3, по мнению ученых, способен продлевать жизнь. Кроме того, он помогает существенно снизить риск различных возрастных болезней.
Так, специалисты установили: низкий уровень этого витамина связан со смертностью по самым разным причинам — от проблем с сердцем и сосудами до рака и инфекций.
Кроме того, другие исследования доказали, что дефицит витамина D может привести к снижению когнитивных функций, депрессии, диабету второго типа, гипертонии и раку.
Лента новостей
0