"Высоко ценим отношение к Армянской церкви": католикос поздравил патриарха Кирилла

© Sputnik / Сергей ПятаковВстреча Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Даниловом монастыре (2 апреля 2019). Москвa
Встреча Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Даниловом монастыре (2 апреля 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 20.11.2021
Подписаться
Вся жизнь патриарха посвящена укреплению роли церкви в мире, отметил Гарегин II.
ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Католикос всех армян Гарегин II поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 75-летием, сообщили в пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина.
В послании говорится, что вся жизнь Кирилла посвящена служению Церкви Христовой, укреплению ее роли в мире, проповеди Евангелия и укоренению духовых и моральных ценностей в сердцах людей.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2021
Не связывать религию с войной – началась встреча духовных лидеров Армении и Азербайджана
Глава ААЦ считает эту знаменательную дату хорошим поводом вспомнить личный вклад патриарха Московского и всея Руси Кирилла в укрепление двух церквей.
"Высоко ценим ваше теплое отношение к Армянской церкви и армянскому народу, проявлением чего являются и ваши неустанные усилия для мирного решения карабахской проблемы, сохранения армянского духовного наследия и бесперебойной деятельности храма Дадиванк", - говорится в послании.
Духовный лидер Армении пожелал главе РПЦ долгих лет жизни и служения во благо России и Русской церкви.
Ранее главу РПЦ с юбилеем поздравил президент Армении Армен Саркисян.
Лента новостей
0