Цена на нефть упала

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНефтяная качалка на фоне заката
Нефтяная качалка на фоне заката - Sputnik Армения, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Опасения переизбытка сырья задают динамику рынка всю текущую неделю.
ЕРЕВАН, 19 ноя - Sputnik․ Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 79 долларов за баррель впервые с 4 октября 2021 года․ Об этом, как пишет РИА Новости, свидетельствуют данные торгов.
В 14:36 мск стоимость январских фьючерсов упала до 78,66 доллара (минус 3,18 процента по сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии). Падение связано с угрозой введения новых локдаунов в Европе, в частности, Германии из-за роста числа заболевших коронавирусом. Нефть марки WTI торговалась по 76,06 доллара (минус три процента).
Мужчина в обменном пункте пересчитыает банкноты турецкой лиры - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2021
Турецкая валюта продолжает обновлять антирекорды, приблизившись к 11 лирам за доллар
Опасения переизбытка сырья задают динамику рынка всю текущую неделю.
17 ноября президент США Джо Байден в ходе виртуального саммита с председателем КНР Си Цзиньпином попросил Китай использовать нефть из собственных запасов для снижения мировых цен. Глава КНР заявил о своей открытости к предложениям такого рода, но не озвучил конкретных обязательств, чтобы изучить внутренние потребности страны в сырье.
За неделю нефть марки Brent потеряла 3,8% своей стоимости, а WTI - 5,48%. Это сильнейшее недельное снижение цен с августа. При этом нефть дешевеет уже четвертую неделю подряд. С начала ноября нефть марки Brent подешевела примерно на 6,5%, а WTI - на 8,8%, что является сильнейшим месячным снижением с октября 2020 года.
Лента новостей
0