Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Роль России в урегулировании споров между Баку и Ереваном возрастает - Путин

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Совета глав государств СНГ (11 октября 2019). Ашхабад
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Совета глав государств СНГ (11 октября 2019). Ашхабад - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Президент России подчеркнул важную роль российской дипломатии в разрешении спорных вопросов между Арменией и Азербайджаном.
ЕРЕВАН, 18 ноя - Sputnik. Недавний инцидент на армяно-азербайджанской границе показал, что ситуация в этом регионе все еще до конца не успокоилась. В этих условиях возрастает роль российской дипломатии для ее дальнейшего урегулирования. Об этом заявил в четверг президент России Владимир Путин, выступая на заседании коллегии российского МИД.
Путин назвал неплохими перспективы разблокирования коммуникаций на Южном Кавказе>>
Российский лидер отметил, что год назад благодаря активным посредническим усилиям Москвы был остановлен вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе.
"Однако недавние перестрелки на армяно-азербайджанской границе показали, что ситуация в этом регионе все еще до конца не успокоилась. Для обеспечения стабильности крайне востребованы усилия российского миротворческого контингента, как гаранта режима прекращения огня и безопасности мирного населения", - сказал Путин.
Глава России отметил также возрастающую роль российской дипломатии в продолжении усилий по урегулированию спорных вопросов между Баку и Ереваном.
Лента новостей
0