МЧС Армении направит в Сюникскую область вездеходы

© Sputnik / МЧС РФ / Перейти в фотобанкВездеход "Бурлак" во время полевых испытаний
Вездеход Бурлак во время полевых испытаний - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Сейчас машины МЧС помогают жителям нескольких сел области в обеспечении их жизненно важных потребностей.
ЕРЕВАН, 18 ноя – Sputnik. МЧС Армении установит два новых пункта обогрева на участке Горис-Капан и Капан-Чакатен, сказал журналистам глава МЧС Армении Андраник Пилоян.
"В Шурнухе уже год как есть пункт обогрева, и наши сотрудники помогают шурнухцам. Вчера установили пункт в районе Ахавно. Кроме того, планируется установка двух пунктов на трассе Татев-Капан (один в районе села Верин Хотанан). Там будут и средства для оказания первой медпомощи", - сказал министр.
Кроме того, по словам министра, в эти районы будут направлены вездеходы, которые помогут людям в случае пробок – окажут помощь и доставят в пункт обогрева. А в случае аварий машины будут выведены с помощью буксиров.
Ремонт дороги Капан-Татев - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2021
На юге Армении нет ни одного села в изоляции, строится семь дорог - Гнел Саносян
Министр отметил, что сейчас машины МЧС постоянно работают в районе сел Барцраван, Воротан, Шурнух для обеспечения жизненно важных потребностей селян. Отметим, что сегодня же министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян заявил, что на юге Армении не осталось ни одного села в изоляции.
Напомним, Азербайджан установил таможенные пункты на дороге Горис-Капан и Капан-Чакатен в Сюникской области. В результате труднодоступными стали сразу несколько армянских сел.
В результате установления азербайджанских ТП на трассах Горис-Воротан и Капан-Чакатен, фурам и легковушкам приходится пользоваться альтернативными дорогами, которые труднопроходимы. Из-за этого там возникают заторы.
Лента новостей
0