Создать кризисное правительство: Союз офицеров запаса о текущей ситуации

© Photo : press office of the NSS of RAЗдание Службы национальной безопасности
Здание Службы национальной безопасности - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2021
Подписаться
В организации уверены, что проигравший, униженный противником премьер-министр и отстраненный от проблем страны президент не могут вести продуктивные переговоры, защищать интересы страны.
ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Союз офицеров запаса СНБ выступил с заявлением по текущей ситуации на границах Армении и призвал немедленно создать кризисное правительство или Комитет государственной обороны.
В заявлении, размещенном на официальной странице Союза в Facebook, отмечается, что в результате некомпетентной внешней и внутренней политики Карабах стоит на грани крушения. И если так продолжится и дальше, то население в течение нескольких лет мигрирует, так же, как произошло в Нахичеване.
"Под ударом Армения: сегодня мы теряем территории Армении, идут бои внутри страны. Армянин утратил влияние, национальное достоинство, ценности. Дискредитирована церковь, которую отстранили от участия в судьбоносных для страны решениях", - говорится в сообщении.
Народ расколот, ему навязывают ложные повестки, ликвидированы демократические ценности, узурпирована судебная власть, силовые структуры. Правоохранители служили интересам правящей команды, чтобы любой ценой обеспечить ее победу на общегосударственных выборах и выборах в органы местного самоуправления. Подчеркивается, что дезорганизована и армия.
Марш подразделений силовых структур Армении по центральным улицам столицы (21 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2021
Офицеры запаса СНБ Армении призвали оппозицию и силовиков оказать сопротивление властям
Более того, правящая команда провалила стратегические отношения с военно-политическим союзником Россией и партнером Ираном, будучи готовой с первого дня сменить политкурс на Запад.
"Такого тяжелого урона Армении и армянскому миру до сих пор не причиняла даже раскрытая или оказавшаяся в поле зрения агентура иностранных спецслужб", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что в сложившейся тяжелой ситуации, на фоне непрерывных провалов действующей власти, очевидно, что проигравший, униженный противником премьер-министр и отстраненный от проблем страны президент не могут вести продуктивные переговоры, защищать интересы страны. Союз предлагает сформировать кризисное правительство или Комитет государственной обороны, наделить его широкими полномочиями, мобилизовать весь потенциал армянского народа.
Лента новостей
0