Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Минобороны Армении подтвердило: Мурадов привез из Баку тело погибшего военнослужащего

© Sputnik / Aram NersesyanВоенная каска
Военная каска - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Министр обороны Армении Сурен Папикян и заместитель командующего войсками ЮВО Рустам Мурадов обсудили вопросы, связанные с возвращением пленных и выяснением судьбы без вести пропавших солдат.
ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Заместитель командующего войсками Южного военного округа, генерал-лейтенант Рустам Мурадов доставил из Баку в Ереван тело погибшего 16 ноября военнослужащего, сообщает в среду пресс-служба министерства обороны Армении.
Отмечается, что состоялась встреча Мурадова с новым министром обороны Армении Суреном Папикяном.
Рустам Мурадов  - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2021
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Генерал Мурадов прибыл в Ереван: из Баку доставлено тело одного погибшего военного
В ходе встречи глава оборонного ведомства Армении представил российскому генералу подробности столкновений, произошедших накануне на границе, а также данные о плененных военнослужащих.
Стороны договорились продолжить интенсивную работу для возвращения военнопленных, а также для выяснения судьбы без вести пропавших солдат.
Ранее Минобороны сообщило, что по состоянию на утро 17 ноября точно известно об одном погибшем военном. Еще 13 солдат оказались в плену, а судьба 24 – неизвестна. В результате боев под контролем противника оказались два боевых поста. В настоящее время при посредничестве российской стороны ведутся переговоры для разрешения ситуации и возвращения пленных солдат.
Учебные тренировки армянских военнослужащих - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Потеряны две позиции, есть погибшие: Минобороны Армении о боях с ВС Азербайджана
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. Боестолкновения на восточном направлении армяно-азербайджанской границы прекратились с 18:30 16 ноября, согласно договоренности, достигнутой при посредничестве российской стороны.
Лента новостей
0