Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Арман Татоян обсудил с и.о. главы МККК в Армении вопрос пленных

© Photo : Tatev Duryan / Human Rights Defender's OfficeОмбудсмен Арман Татоян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла США в РА Джона Ордуэя и директора евразийских программ международной организации "Гуманитарный диалог" Дэвида Гормана (24 сентября 2021). Еревaн
Омбудсмен Арман Татоян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла США в РА Джона Ордуэя и директора евразийских программ международной организации Гуманитарный диалог Дэвида Гормана (24 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2021
Подписаться
В ходе встречи рассматривались вопросы, связанные с военнослужащими и гражданскими лицами, попавшими в плен до и после 16 ноября.
ЕРЕВАН, 17 ноя - Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян обсудил с и.о. главы делегации Международного Комитета Красного Креста в Армении Мириам эль Холи вопрос армянских пленных. Об этом Татоян сообщил на своей странице в Facebook.
Омбудсмен Арман Татоян представляет армянские территории, где размещены азербайджанские ВС во время пресс-конференции (3 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Омбудсмен Арман Татоян выступил с заявлением в связи с ситуацией на границе
В ходе телефонной беседы обсуждались вопросы, связанные с военнослужащими и гражданскими лицами, попавшими в плен до и после 16 ноября. Омбудсмен не представил других подробностей разговора.
Отметим, что по официальным данным по итогам 44-дневной войны в азербайджанском плену находится 40 военнослужащих и мирных жителей. Кроме этого, 16 ноября в результате проникновения азербайджанских вооруженных сил на территорию Армении было пленено 13 военнослужащих.
Лента новостей
0