Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

"Нужно проверить сообщения": ООН призвал Баку и Ереван проявлять сдержанность

© Sputnik / Владимир АстапковичФлаг Организации Объединенных Наций на территории Дворца мира в Гааге
Флаг Организации Объединенных Наций на территории Дворца мира в Гааге - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
ООН призвал стороны действовать в соответствии с трехсторонним заявлениями [по Карабаху].
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. ООН призвал Баку и Ереван проявлять сдержанность, решать противоречия мирным путем. Об этом на брифинге во вторник заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. Его слова приводит РИА Новости.

"Мы сейчас получаем определенную информацию. Но определенно, мы следим с беспокойством за сообщениями о последней вспышке насилия. И нам нужно будет проверить эти сообщения", - сказал Хак на брифинге.

ООН призвал стороны действовать в соответствии с трехсторонним заявлениями от 9 ноября [2020 года] и 11 января [2021 года], решать все соответствующие проблемы мирным путем.
"Мы хотим избежать возвращения к какой-либо эскалации, которую мы наблюдали ранее", — добавил он.
МИД Франции призвал Баку и Ереван соблюдать режим прекращения огня>>
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. У сторон есть потери в живой силе и технике.
Лента новостей
0