Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

МИД Франции призвал Баку и Ереван соблюдать режим прекращения огня

Здание МИД Франции - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Франция выражает глубокую обеспокоенность в связи ухудшением ситуации на армяно-азербайджанской границе.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Франция обеспокоена эскалацией конфликта на армяно-азербайджанской границе и призывает стороны соблюдать условия перемирия, подписанного в Москве в ноябре 2020 года. Соответствующее заявление распространило во вторник Министерство иностранных дел Франции.
"Франция выражает глубокую обеспокоенность ухудшением ситуации в сфере безопасности на нескольких участках границы между Арменией и Азербайджаном и предполагаемым применением тяжелого вооружения, которое привело к многочисленным жертвам, особенно с армянской стороны, — говорится в заявлении.
Франция призывает стороны соблюдать режим прекращения огня, который они обязались соблюдать в трехсторонней декларации от 9 ноября 2020 года.
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. У сторон есть потери в живой силе и технике.
Лента новостей
0