Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

"Игнорировать звонки"։ СНБ Армении предупредила об азербайджанском телефонном терроре

© Sputnik / Andranik GhazaryanКнопочный мобильный телефон
Кнопочный мобильный телефон - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Пользователей просят направлять на армянские номера сообщения о том, что города на юге страны якобы сданы Азербайджану.
ЕРЕВАН, 16 ноя – Sputnik. СНБ Армении обратилась к населению с призывом не отвечать на звонки с сомнительных номеров. Соответствующее заявление распространила во вторник пресс-служба ведомства.

"СНБ Армении призывает проявлять сдержанность, а также игнорировать возможные сомнительные звонки и сообщения. Призываем не распространять сомнительныe неуточненные сведения, видео и фото с перемещениями Вооруженных сил или военной техники, следить исключительно за официальными источниками информации", — говорится в заявлении.

Отмечается, что азербайджанская сторона с целью распространения паники среди армянского населения с 16 ноября распространяет сообщения в соцсетях с подписью։ "Друзья, просим Вас начать кампанию телефонного террора против армян".
Пользователей просят набрать код Армении, затем телефонные коды операторов сотовой связи, телефонный номер, а затем направить текстовое или голосовое сообщение с призывом немедленно покинуть приграничные города и села Армении.
В частности, призывается заявлять, что города Мегри, Капан, Каджаран, Джермук, Горис, Сисиан, села Тех, Татев и Ангехакот скоро будут оккупированы азербайджанскими силами, так как уже сданы Азербайджану, а диверсионные группы азербайджанских спецслужб уже находятся там.
Дни Москвы в Ереване (8 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.07.2020
Оператор Viva-MTS отреагировал на использование своих номеров спецслужбами Азербайджана
Напомним, очередной виток эскалации на армяно-азербайджанской границе начался 14 ноября. Азербайджанские ВС обстреляли армянские позиции на восточном направлении, позже стало известно о попытках продвинуть свои позиции. Совбез Армении утром в понедельник подтвердил информацию о применении бронетехники и захвате противником четырех армянских постов, добавив, что позже ВС Азербайджана отошли оттуда.
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили новую провокацию на восточном направлении, обстреляв армянские позиции. Подразделения ВС Армении предприняли ответные действия для предотвращения продвижения противника.
Локальные бои с применением тяжелой техники продолжаются.
Лента новостей
0