Бороться за Спартака – жители Бюракана "свергли" и.о. главы общины

© Sputnik / Asatur YesayantsОппозиция перекрыла дорогу в аэропорт (11 января 2021). Еревaн
Оппозиция перекрыла дорогу в аэропорт (11 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
С участниками акции встретился губернатор Арагацотна. Жители Бюракана высказали ему свое недовольство.
ЕРЕВАН, 16 ноя - Sputnik. Жители общины Бюракан, организовавшие во вторник акцию протеста, добились отставки и.о. главы администрации Радика Геворкяна.
Акция протеста перед домом Правительства (11 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
В полицию доставлены 16 участников акции протеста у здания правительства в Ереване
В здании администрации состоялось совещание с участием губернатора Арагацотна Размика Петросяна. После его завершения бывший глава общины Зарзанд Бабаян заявил, что Геворкян оставит свой пост, а и.о. главы общины будет назначен житель Бюракана Спартак Ростомян. Участники акции протеста единодушно согласились.
"Согласны, будем бороться за Спартака", - заявили они.
Перед собравшимися выступил и губернатор области. Он заявил, что готов выслушивать каждого жителя области и по мере сил помогать решению существующих проблем. При этом он призвал не политизировать акцию. Это вызвало бурную реакцию участников акции, заявивших, что не потерпят назначения людей, которых никто в Бюракане не знает.
"А с нами считаться не собираетесь? Если уважаете нас, то заберите своего приспешника, а мы разберемся", - отметили организаторы акции.
Петросян отметил, что согласен отменить свое же решение о назначении и.о. главы общины.
Отметим, что 5 декабря должны пройти выборы в органы местного самоуправления в ряде общин, в том числе и в Бюракане. 2 ноября истек срок полномочий главы общины Зарзанда Бабаяна, а временно исполняющим его обязанности назначен Радик Геворгян, который не является уроженцем Бюракана, что и вызвало возмущение жителей общины.
Лента новостей
0