В полицию доставлены 16 участников акции протеста у здания правительства в Ереване

© Sputnik / Hovhannes ShoghikyanАкция протеста перед домом Правительства (11 ноября 2021). Еревaн
Акция протеста перед домом Правительства (11 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Граждане во время митинга попытались перекрыть движение на площади Республики, вследствие чего возникла небольшая давка.
ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Шестнадцать участников акции протеста, организованной оппозицией в четверг у здания правительства в Ереване, доставлены в отделения полиции. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в пресс-службе силового ведомства.
"На данный момент приводу подвергнуты 16 граждан", – сказали в полиции.
Ранее во время митинга произошла небольшая давка и потасовка. Граждане намеревались перекрыть движение на площади Республики, но силовики пресекли эту попытку.
Депутат Анна Грирорян общается с прессой во время акции протеста перед домом Правительства на площади Республики (11 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Депутат обвинила власти Армении в сокрытии информации о трассе Горис-Капан
В свою очередь депутат от блока "Айастан", представитель АРФ "Дашнакцутюн" Гегам Манукян сообщил, что некоторые его коллеги сейчас отправились в полицейские участки, чтобы оказать необходимую помощь доставленным туда гражданам.
Акция у здания кабмина началась после того, как стало известно, что азербайджанская сторона в ночь на 11 ноября разместит таможенные пункты на трассе Горис-Капан в Сюнике. Известие вызвало большой резонанс в Армении.
Оппозиция и ее сторонники обвиняют власть в предательстве интересов Армении и тайном сговоре с азербайджанским руководством.
Лента новостей
0