Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

Синий пончик над Швейцарией и золотой цилиндр над Францией: НЛО атакуют небо Европы

© Unsplash / John SillimanАтмосферное явление в небе
Атмосферное явление в небе - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2021
Подписаться
Неопознанный летающий объект в виде пончика, запечатленный над Швейцарией, вызвал недоумение в экспертном сообществе.
ЕРЕВАН, 15 ноя - Sputnik. В сети появилось фото жителя Швейцарии, на котором в небе крупным планом изображен НЛО в виде синего пончика. Это вызвало переполох в ученой среде. Первоначально считалось, что НЛО имеет какое-то отношение к капсуле SpaceX Endeavour, но соответствующие предположения не подтвердились — пишет портал Live Science.
Кадры со странным объектом в небе были сделаны фотографом из Цюриха восьмого ноября. На снимках виден дискообразный объект, который состоит из нескольких синих концентрических колец, который сразу получил в сети имя "пончик".
Сначала фотограф подозревал, что он запечатлел капсулу SpaceX Endeavour, которая возвращалась на Землю в ночь с 8 на 9 ноября. Внутри капсулы находился экипаж из четырех человек, которые на тот момент завершили 200-дневное пребывание на Международной космической станции. Но позже сам фотограф нашел в этом объяснении несостыковку.
Капсула приземлилась в Мексиканском заливе — это более чем 8000 километров от Цюриха, откуда снимал фотограф. Любые пролеты Endeavour над Швейцарией перед посадкой в ​​ту ночь были бы полностью в тени Земли — капсула не была бы освещена солнечным светом и, следовательно, была бы невидимой из этой точки, пишет источник. Эти данные подтверждает исследователь из Лейденского университета Марко Лангбрук.
Галактика NGC 5248 в созвездии Волопас - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2021
Самое интересное
Американский инженер ВВС обнаружил НЛО, которые приближаются к Земле на огромной скорости
Итак, если НЛО-пончик не был космическим аппаратом SpaceX, тогда что это было? По словам опрошенного Live Science специалиста, неопознанный летающий объект над Швейцарией, возможно, вообще не был летающим объектом. Это могло быть расфокусированное изображение далекой и очень яркой звезды.
Тем не менее другие снимки фотографа, сделанные в ту ночь, демонстрируют зигзагообразный световой след позади объекта. Это может указывать на то, что объект все же двигался.
По словам Джонатана Макдауэлла, астрофизика из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики в Массачусетсе, вполне возможно, что НЛО-пончик был отделяемой верхней частью ракеты. Однако без точных временных рамок трудно связать таинственный след с каким-либо известным объектом, который был в небе той ночью. (Live Science запросил у фотографа информацию о точном времени создания кадров, но тот не смог уточнить)
Днем позже НЛО уже другой формы и цвета появилось в небе над Францией. Там произошло совершенно необъяснимое - поступило множество заявлений из разных городов о наличии в небе странного объекта, который передвигался низко над землей с высокой скоростью, сообщил британский Express.
Ученые пока не могут дать этому объяснение, многие люди сходятся во мнении, что это НЛО.
Это случилось вечером 9 ноября 2021 года. Очевидцы сообщали, что объект имеет вытянутую цилиндрическую форму, а также ярко выраженное оранжевое свечение. В местные службы поступили сотни сообщений со всех уголков страны. В основном явление подтвердили жители побережья Средиземного моря.
Версии с полетом шаров, самолетов и других привычных летательных средств передвижения сразу отметаются, так как, по заявлениям обеспокоенных жителей, НЛО имело стремительную скорость, а также необычную траекторию движения. Обычные транспортные средства просто физически не смогут повторить подобное.
Лента новостей
0