Польша планирует построить стену на границе с Беларусью

© Sputnik / Перейти в фотобанкСотрудники польской полиции и военные у лагеря нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе
Сотрудники польской полиции и военные у лагеря нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2021
Подписаться
Ночь на границе Польши и Беларуси прошла спокойно, хотя в Варшаве опасались новых попыток прорыва со стороны мигрантов.
ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Власти Польши намерены построить стену на границе с Беларусью в первой половине следующего года. Об этом, как передает РИА Новости, замминистра внутренних дел и администрации Мачей Вонсик заявил в эфире Польского радио.
При этом, по его словам, соответствующие соглашения пока только предстоит заключить.
"Было бы безответственным представлять какие-то конкретные сроки, пока еще не подписаны договоры", – сказал замминистра.
Как отметил Вонсик, минувшая ночь на границе прошла спокойно, хотя в Варшаве опасались новых попыток прорыва, поскольку сообщалось, что к лагерю возле Кузницы прибыли новые группы мигрантов.
Раздача мигрантам еды от представителя ООН переросла в давку - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
На границе Беларуси и Польши началась давка, когда беженцам раздавали еду
Замглавы МВД добавил, что сейчас на границе находятся четыре тысячи пограничников, две тысячи полицейских и 15 тысяч солдат польской армии.
Напомним, 8 ноября большая группа находящихся в Беларуси беженцев из стран Ближнего Востока и стран Африки пришла к польской границе, чтобы попасть на территорию ЕС. Их было около 3 тыс., в том числе женщины и дети. Они предприняли попытку штурма, но безуспешно. После этого нелегалы разбили стихийный лагерь.
Лента новостей
0