Саакашвили до Киева доведет – Вахтанг Кикабидзе хлопотал за экс-президента

© Sputnik / Екатерина ЧесноковаВахтанг Кикабидзе отвечает на вопросы журналистов в своем доме (12 октября 2011). Тбилиси
Вахтанг Кикабидзе отвечает на вопросы журналистов в своем доме (12 октября 2011). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Вахтанг Кикабидзе поехал в украинскую столицу и просил Зеленского вернуть Саакашвили из Грузии на Украину.
ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским и просил как можно скорее вернуть экс-президента Грузии, украинского гражданина Михаила Саакашвили на Украину, сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на украинские СМИ.
Пресс-конференция Михаила Саакашвили во Львове - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Саакашвили принял решение прекратить голодовку - адвокат
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября на основании приговоров по двум уголовным делам, вынесенным заочно. С первого же дня ареста он объявил голодовку, назвав себя политзаключенным, а возбужденные против него дела – сфабрикованными. В настоящее время экс-президент находится в тюремной больнице в Тбилиси.
"Зеленский меня выслушал и сказал, что будет говорить по телефону по этому поводу", – отметил Кикабидзе.
Кикабидзе признался, что испытывает теплые чувства к Саакашвили и опасается за его жизнь. На последних парламентских выборах артист был первым номером в списке главной оппозиционной партии "Единое национальное движение", которую много лет назад создал Саакашвили, и которая была у власти до конца 2012 года.
Что касается Саакашвили, его адвокаты, а также "Единое национальное движение", ее соратники и сторонники изначально настаивали на том, чтобы голодающего экс-президента отвезли в гражданскую многопрофильную клинику. По их словам, Саакашвили "похитили из тюрьмы" и обманом доставили в глданскую тюремную больницу.
Лента новостей
0