Климатическая повестка не должна стать политическим инструментом давления - Мишустин

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин принимает участие в заседании Евразийского межправительственного совета
Премьер-министр РФ М. Мишустин принимает участие в заседании Евразийского межправительственного совета - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Российский премьер считает СНГ перспективной площадкой для сотрудничества по климату.
ЕРЕВАН, 12 ноя - Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что климатическая повестка не должна использоваться в качестве политического инструмента давления или для недобросовестной конкуренции. Об этом он сказал в пятницу на заседании Совета глав правительств СНГ в режиме видеоконференции.
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел заседание правительства РФ - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Мишустин призвал ускорить подписание соглашения о торговле услугами в рамках СНГ
По его словам, сказанное особенно актуально для рынков товаров и энергоресурсов. В свете этого действия государств-участников Содружества должны быть нацелены на сохранение открытого, недискриминационного режима торговли, соблюдение правил Всемирной торговой организации и принципа добровольности климатических усилий.
В ходе выступления Мишустин также призвал сформировать систему внутреннего климатического регулирования в СНГ. Он отметил, что СНГ является перспективной площадкой для взаимодействия по климатической повестке, обмена лучшими практиками по сокращению выбросов.
Лента новостей
0