Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Через туристические тропы: как выглядит вторая альтернатива дороге Горис-Капан

Подписаться
Проехать по этой дороге гораздо сложнее, чем через участок Хот-Воротан. Здесь также ведется ремонт, но не очень активно.
После установки Азербайджаном таможенных пунктов на участке дороги Горис-Воротан (путь, связывающий Армению и Иран), несколько сел Сюникской области оказались почти отрезанными от остальной республики. Речь идет о селах Воротан, Шурнух и Барцраван.
Имеются две грунтовые дороги, через которые можно попасть в эти села, обе выходят на альтернативную трассу Шинуайр-Татев-Капан.
Из-за проблем на трассе Горис-Капан армянское село Барцраван оказалось в тупике>>
Видео, снятое на первой дороге – Хот-Воротан, мы опубликовали ранее.
Вторая дорога – Тандзавер-Барцраван: фактически, это туристический маршрут, который пока никак не приспособлен для транспортного сообщения.
Проехать по этому пути гораздо сложнее, чем через Хот-Воротан. Сейчас здесь также ведется ремонт, но менее активно, а объем работы – больше, чем на другом участке.
Смотрите видео Sputnik Армения, которое красноречивее любых слов.
Лента новостей
0