Подделали результаты тестов на COVID: в военной полиции Минобороны возбуждено дело

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЛаборант держит в руках пробирку с пробой на антитела к COVID-19
Лаборант держит в руках пробирку с пробой на антитела к COVID-19 - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Возбуждено уголовное дело о подделке документов. Преступление карается штрафом либо лишением свободы до двух лет.
ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. В военной полиции Минобороны Армении возбуждено уголовное дело по факту подделки результатов тестов на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения, 1920, 14.10.2021
Коронавирус в Армении
Минздрав Армении не исключает сокращения периодичности тестирования на COVID-19
Отмечается, что в результате широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных службами военной полиции МО РА, были получены данные о том, что 29 сентября и 15 октября представители ООО "Феникс мед" взяли 62 пробы у сотрудников Национального исследовательского университета обороны. 4 октября и 18 октября сотрудникам были предоставлены бланки ООО "Биомед" с поддельными отрицательными результатами тестов на коронавирус.
По факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 325 УК РА (подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств). Преступление наказывается штрафом в размере 400-800 долларов) либо лишением свободы до двух лет.
Лента новостей
0