Отношения между Самвелом Бабаяном и Араиком Арутюняном обострились - СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanСамвел Бабаян вышел на свободу
Самвел Бабаян вышел на свободу - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Подписаться
По информации прессы, между Араиком Арутюняном и Самвелом Бабаяном развернулась ожесточенная борьба.
ЕРЕВАН, 11 ноя – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян пытается найти новых виноватых за поражение в 44-дневной войне, пишет газета "Грапарак".
По информации издания, на этот раз "поиски" ведутся в самом Карабахе, где в эти дни заметно обострились отношения президента Араика Арутюняна с бывшим командующим Армией обороны, экс-секретарем Совбеза Самвелом Бабаяном.
Мужчина возле разрушенного дома в городе Мартакерт (15 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Самвел Бабаян перечислил причины поражения в Карабахе
Газета пишет, что сторонники Арутюняна активно выступают в прессе против Бабаяна, пытаясь переложить основную ответственность на него. В частности говорится, что Бабаян якобы уговорил Пашиняна начать известную операцию по возвращению высоты Леле-тепе, и в результате неудачного контрнаступления потенциал армянских войск был подорван, что и стало причиной дальнейших поражений.
Пашинян возложил ответственность за войну на генералов: Закарян по следам интервью Бабаяна>>
Таким образом, пишет издание, в Нагорном Карабахе идет активная борьба за то, чтобы избежать статуса новой жертвы. Основными "претендентами" стали Арутюнян, Бабаян и бывший командующий Джалал Арутюнян, который ныне занимает пост главы военной контрольной службы Минобороны Армении.
Лента новостей
0