Нелегальная миграция из стран Ближнего Востока - дело рук самих европейцев

© REUTERS / MON / HandoutСотни мигрантов видны на белорусской стороне границы с Польшей
Сотни мигрантов видны на белорусской стороне границы с Польшей - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Подписаться
По словам одного из беженцев, переброской людей к европейским границам занимаются теневые структуры.
ЕРЕВАН, 11 ноя - Sputnik. Беженцев из стран Ближнего Востока в Европу привозят сами европейцы. Об этом заявил мигрант из Йемена, находящийся в Беларуси у польской границы, передает РИА Новости.
"Сети, занимающиеся нелегальной миграцией, включают людей разных национальностей. Однако большинство тех, кто работает в Польше, — представители европейских национальностей, в особенности поляки", — рассказал он.
Выходец из Йемена добавил, что организаторы потока беженцев умеют приспосабливаться к любым трудностям, они способны нарушить каждое ограничение, которое вводят чиновники, желающие остановить миграционные потоки. Он добавил, что беженцев отправляют к польской границе с лета. Отсутствие еды и холод заставляют их прорываться сквозь заграждения. В Польше беженцев в отведенных местах ждут машины, на которых их перебрасывают в Германию.
Раздача мигрантам еды от представителя ООН переросла в давку - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
На границе Беларуси и Польши началась давка, когда беженцам раздавали еду
Напомним, на границах Беларуси с Польшей, Латвией и Литвой наблюдается напряженная обстановка. Причиной тому стало скопление большого количества беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки.
Лента новостей
0