Президент Армении обсудил с представителями ООН вопросы сотрудничества

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян принял постоянного координатора ООН в Армении Шомби Шарпа, который завершает свою миссию в нашей стране (10 ноября 2021). Еревaн
Президент Армен Саркисян принял постоянного координатора ООН в Армении Шомби Шарпа, который завершает свою миссию в нашей стране (10 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Постоянный координатор ООН выразил уверенность, что стратегическое сотрудничество с Арменией, запланированное на 2021-2025 гг., будет продуктивным.
ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Постоянный координатор ООН в Армении Шомби Шарп, завершающий свою миссию в нашей республике, назвал эффективными программы Организации в разных сферах и уверен, что здешний опыт может послужить примером для других стран. Об этом Шарп сказал на встрече с президентом Армении Арменом Саркисяном.
Как сообщает пресс-служба президента, Шарп отметил, что уезжает из Армении с наилучшими впечатлениями и теплыми воспоминаниями.
Вид на азербайджанский пост с села Неркин Ханд, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 26.09.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Генсек ООН обсудил с главой МИД Армении ситуацию на границе с Азербайджаном
Он выразил уверенность, что в 2021-2025 годах стратегическое сотрудничество, направленное на устойчивое развитие Армении, также будет продуктивным.
В свою очередь Саркисян поблагодарил Шарпа за его вклад в дело развития сотрудничества между Ереваном и ООН.
Уже на встрече с новым представителем Программы развития ООН Натией Нацвлишвили Саркисян отметил важность развития сфер с большим потенциалом для нашей страны.
"Такие страны, как Армения, должны сосредоточиться на сферах, которые являются локомотивом развития государства", - отметил президент.
В этом контексте он отметил такие сферы, как наука, образование, высокие технологии и инновации.
Собеседники сошлись во мнении, что реализация целевых программ окажет положительное влияние на развитие страны.
Они также подчеркнули необходимость дальнейшего эффективного сотрудничества.
Лента новостей
0