Главу военной полиции Армении отправят в отставку – СМИ

© Sputnik / Andranik GhazaryanСотрудник военной полиции Армении
Сотрудник военной полиции Армении - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Источники издания утверждают, что уже даже назначен временно исполняющий обязанности главы военной полиции Минобороны Армении.
ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Начальник военной полиции Минобороны Армении Ашот Закарян в скором времени будет отправлен в отставку, сообщает в среду газета "Грапарак" со ссылкой на свои источники.
Как отмечает издание, помимо того, что срок договора с начальником военной полиции истек 10 октября, есть сведения, что это связано с оружейным делом, возбужденным в Службе национальной безопасности, по которому были арестованы бывший министр обороны Давид Тоноян и бизнесмен Давид Галстян.
Экс-министр обороны Давид Тоноян  - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2021
Адвокаты Давида Тонояна подали знак о возможной сделке с властями Армении – депутат
Закарян, по имеющимся данным, не ходит на работу, взял бюллетень, чем и обусловлена задержка с его отставкой.
"Как сообщили наши источники в военной полиции, уже даже назначен временно исполняющий обязанности начальника ВП, однако Закарян в беседе с нами категорически опроверг слухи о своем уходе и сказал, что ни дня не отсутствовал на работе", - пишет газета.
Напомним, экс-министр обороны был арестован 30 сентября в рамках уголовного дела о закупке непригодных авиационных ракет. Следствие обвиняет Тонояна и Галстяна в присвоении 4,6 млн долларов.
Лента новостей
0