Браслеты Марии Антуанетты проданы на аукционе Christie's за $8 млн

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIГлава ювелирного отдела Christie's Рахул Кадакия во время вечернего аукциона Christie's "Великолепная распродажа драгоценностей" (14 мая 2014). Женевa
Глава ювелирного отдела Christie's Рахул Кадакия во время вечернего аукциона Christie's Великолепная распродажа драгоценностей (14 мая 2014). Женевa - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Драгоценности Марии Антуанетты более 200 лет находились в частных коллекциях и впервые были выставлены на аукционе Sotheby's в 2018 году.
ЕРЕВАН, 9 ноя - Sputnik. Уникальная пара бриллиантовых браслетов из коллекции казненной королевы Франции Марии Антуанетты, ушла с молотка на аукционе Christie's за 7,5 миллиона франков (около 8 миллионов долларов), передает корреспондент РИА Новости.
Отмечается, что из всех драгоценностей, которыми владела королева, только эти браслеты, трансформируемые при желании в колье, сохранились почти в первозданном виде, то есть так, как они были включены в посмертную опись Марии Антуанетты.
Уинстон Черчилль - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2021
Картину, написанную Уинстоном Черчиллем, выставили на аукционе в Нью-Йорке
Эксперты Christie's не исключают, что украшения могли быть переделаны, однако общая композиция, количество и качество камней, за исключением тех, что на застежке, остались нетронутыми.
Драгоценности Марии Антуанетты более 200 лет находились в частных коллекциях и впервые были выставлены на аукционе Sotheby's в 2018 году в Женеве семьей Бурбонов-Пармских вместе с другими украшениями и орденами. По итогам торгов в ноябре 2018 года драгоценности Марии Антуанетты были проданы за рекордные 42,7 миллиона долларов.
Лента новостей
0