Движение на трассе у Шуши временно остановлено после убийства мирного жителя

© Sputnik / Aram NersesyanПанорама города Шуши
Панорама города Шуши  - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Убийство азербайджанскими военными жителя Нагорного Карабаха – доказательство политики ксенофобии и фашизма, которую проводит официальный Баку, убежден защитник прав человека Гегам Степанян.
ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. Движение на Шушинском отрезке трассы Бердзор-Степанакерт в понедельник временно остановлено после того, как азербайджанские военные убили мирного жителя Нагорного Карабаха. Об этом омбудсмен Нагорного Карабаха Гегам Степанян сообщил в Facebook.
Как отметил Степанян, четверо жителей Нагорного Карабаха проводили ремонтные работы на водопроводе недалеко от Шуши, когда противник открыл по ним огонь. В результате 22-летний Е.М. скончался, а 41-летний С.А., 31-летний М.Г. и 43-летний Д.Г. сейчас находятся в больнице. Их состояние оценивается как средней тяжести.
По словам омбудсмена, сегодняшний инцидент – очередное доказательство политики армянофобии, ксенофобии и фашизма, проводимой властями Азербайджана. Степанян подчеркнул необходимость положить конец азербайджанскому произволу и безнаказанности, а это возможно только путем привлечения к ответственности виновных в преступлениях.
Напомним, за последние два месяца и в целом за период после 44-дневной войны это уже второй случай гибели мирного жителя в результате стрельбы со стороны азербайджанских ВС. В октябре азербайджанский снайпер убил жителя Мартакерта во время полевых работ.
Лента новостей
0