Большой блеф в Греции: антиваксеры заплатили за укол физраствором, но их вакцинировали

© Sputnik / Asatur YesayantsВакцина Moderna от коронавируса
Вакцина Moderna от коронавируса - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Обманутые граждане не смогут ни вернуть свои деньги, ни обратиться в суд.
ЕРЕВАН, 8 ноя - Sputnik.В Греции выявили огромный обман: многие граждане, не желающие вакцинироваться, дали взятки врачам за укол физраствором. Но некоторые врачи боялись делать фиктивную прививку из-за проблем, которые могут возникнуть у них после того, как об этом станет известно. Поэтому врачи тайно для подкупивших их пациентов использовали настоящую вакцину. Об этом сообщил греческий телеканал MEGA.
Обстоятельства открылись после того, как стало известно, что у лжепривитых обнаружились антитела.
Мобильная точка вакцинации против Covid-19 на Северном проспекте - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Почему в Армении вакцинация идет со скрипом - ищете ответ? Приходите на Северный проспект
Общественность Греции теперь активно обсуждает обманутых антиваксеров. Многие уверены, судебных дел не будет — противники вакцинации, подкупившие врачей, точно также подписывали согласие на прививку и не смогут предъявить претензии врачам, если у них обнаружатся побочные эффекты. Кроме того, если антипрививочники подадут в суд на врачей, то им придется признаться, что они подкупили их, чтобы получить поддельное свидетельство о вакцинации.
Власти Греции признают, что ситуация с поддельными сертификатами вакцинации создает путаницу и искажает реальную эпидемиологическую картину в стране. Сколько в Греции реально привитых, и каков коллективный иммунитет, теперь большой вопрос. Проверки проводятся в центрах вакцинации в Афинах, Кардице в западной Македонии и нескольких районах Пелопоннеса.
Лента новостей
0