Нападение на мужчину с ребенком в Новой Москве: один из обвиняемых арестован

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2021
Подписаться
Четверо мужчин, обвиняемых в нападении на мужчину с ребенком в Новых Ватутинках, назвали потерпевшего инициатором конфликта.
ЕРЕВАН, 7 ноя — Sputnik. Суд арестовал одного из четырех фигурантов дела о нападении на мужчину в Новой Москве до 5 января, сообщает в воскресенье РИА Новости.
Ранее полиция начала проверку после появления в интернете видео с нападением четверых мужчин на мужчину с ребенком в Новой Москве. Изначально было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, но затем глава СК России Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать действия напавших на более тяжкую статью – покушение на убийство.
Несанкционированная акция в поддержку А. Навального в Москве - Sputnik Армения, 1920, 06.11.2021
Нападение 4 мужчин на отца с ребенком в Новой Москве — азербайджанская община отвечает
Как сообщил адвокат одного из молодых людей Роман Масютенко, четверо мужчин, обвиняемых в нападении на мужчину с ребенком в Новых Ватутинках, назвали потерпевшего инициатором конфликта. Они свою вину не признают и считают себя тоже потерпевшими.
"Им так же наносились удары, и мы по-прежнему утверждаем, что провокатором этого конфликта явилась потерпевшая сторона", - заявил юрист.
Он добавил, что в ходе очной ставки потерпевший вел себя "агрессивно, даже приходилось его успокаивать", чтобы не допустить конфликта в кабинете следователя.
Массовая драка в Домодедово - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2021
Массовая драка произошла в Подмосковье
О нападении четырех мужчин на отца ребенком в Новых Ватутинках стало известно 5 ноября. Были задержаны четверо подозреваемых. В СМИ появилась информация, что они уроженцы Казахстана или Азербайджана. В ГУ МВД России сообщили, что все задержанные – уроженцы одного из государств Закавказья, трое из них впоследствии получили российское гражданство. Один из задержанных — несовершеннолетний, ему 17 лет, остальным — 21, 19 и 18 лет. Все они - братья, до приезда в Москву проживали в Оренбурге. Азербайджанская община Москвы уже осудила это преступление.
Лента новостей
0