Депутаты от блока "Айастан" готовы поручиться за Арушаняна – адвокат о новом ходатайстве

© Sputnik / Andranik GhazaryanМэр Гориса Аруш Арушанян до суда по делу о коррупции (5 ноября 2021). Горис
Мэр Гориса Аруш Арушанян до суда по делу о коррупции (5 ноября 2021). Горис - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Адвокат отметил, что в суде будет рассмотрен также вопрос об ограничениях, введенных в отношении его подзащитного, главы общины Горис Аруша Арушаняна.
ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. Сторона защиты намерена в пятницу представить ходатайство об изменении меры пресечения в отношении арестованного главы общины Гориса Аруша Арушаняна. Об этом адвокат Арушаняна – Эрик Алексанян, сообщил в пятницу журналистам до начала судебного заседания.
Отметим, что сегодня состоится судебное заседание по делу Арушаняна.
"Речь идет как о залоге, так и о личном поручительстве (как минимум, трех лиц – ред.). Несколько депутатов от фракции "Айастан" ("Армения") уже прибыли в Горис поддержать Аруша Арушаняна и выразили готовность дать личные гарантии для его освобождения из-под ареста", – сказал Алексанян.
Помимо этого, по словам адвоката, на сегодняшнем заседании будет также обсужден вопрос правомерности введенных ограничений, прокурор представит свою позицию по этому делу. Суд примет решение, после чего начнется рассмотрение дела по существу.
Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2021
Многое предстоит сделать: эксклюзивное интервью экс-главы Гориса Аруша Арушаняна из тюрьмы
Напомним, Аруш Арушанян, будучи главой общины Горис, был арестован 16 июля. Он обвиняется в нарушении тайны голосования, препятствовании реализации избирательного права. Ему инкриминируют также мошенничество. Несмотря на это, возглавленный им блок "Аруш Арушанян" победил на состоявшихся 17 октября выборах в органы местного самоуправления в Горисе.
Лента новостей
0