Тиграну Арзаканцяну предъявлено обвинение в подделке документов

© Sputnik / Asatur YesayantsОснователь благотворительного фонда Тигран Арзаканцян на церемонии подписания меморандума (18 мая 2021). Еревaн
Основатель благотворительного фонда Тигран Арзаканцян на церемонии подписания меморандума (18 мая 2021). Еревaн  - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2021
Подписаться
По версии следствия, эпатажный политик представил фальшивые справки об обучении в Московском информационно-технологическом университете.
ЕРЕВАН, 4 ноя – Sputnik. Главе высшего совета партии "Альянс" Тиграну Арзаканцяну предъявлено обвинение в подделке документов. Об этом сообщается на сайте судебной информации datalex.am.
Основатель благотворительного фонда Тигран Арзаканцян на церемонии подписания меморандума (18 мая 2021). Еревaн  - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2021
Наши взгляды совпадают – Арзаканцян возглавил высший совет партии Уриханяна
В соответствии с предъявленным обвинением, эпатажный политик представил поддельные справки о том, что учился в Московском информационно-технологическом университете с 24 февраля 2018 года по 14 июня 2019 года. Мерой пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. Уголовное дело уже направлено в суд административных районов Кентрон и Норк Мараш.
Напомним, что в июне Центральная избирательная комиссия признала недействительной регистрацию Тиграна Арзаканцяна, поскольку он не смог доказать, что на протяжении последних четырех лет постоянно проживал в Армении.
По сообщению ЦИК, политик предъявил две справки об учебе в Московском информационно-технологическом университете, считая свое отсутствие в Армении уважительным, поскольку в этом случае закон не ограничивает право на выдвижение кандидата. Однако в предъявленных справках сроки его обучения не совпадают, разница составляет 7 месяцев. В ответ на отправленный запрос в вузе сообщили, что таких справок они вообще не выдают. В ответе ректора вуза подтверждается факт обучения Арзаканцяна в учебном заведении, но с сентября 2011-го до сентября 2017-го, после чего он был отчислен за невыполнение договорных обязательств.
Лента новостей
0