Регулярные авиарейсы Тюмень-Ереван начнутся с 20 ноября

CC BY-SA 2.0 / Dmitry Terekhov / VP-BYKСамолет Boeing-737 авиакомпании UTair
Самолет Boeing-737 авиакомпании UTair - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2021
Подписаться
Минэкономики Армении намерено использовать открывающиеся возможности для расширения сотрудничества с крупнейшим нефтегазоносным регионом России.
ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Регулярные рейсы из Тюмени в Ереван и обратно будут запущены с 20 ноября, сообщает пресс-служба Минэкономики Армении.
Отмечается, что авиарейсы раз в неделю будет выполнять компания Utair.
Глава армянской общины Тюменской области Абрам Овеян в беседе с министром экономики РА Вааном Керобяном выразил надежду, что рейсы позволят укрепить связи армян с исторической родиной, а также способствовать развитию бизнес-связей и туризма. Он выразил готовность приложить все усилия для укрепления сотрудничества между областью и Арменией.
Министр экономики Ваган Керобян на заседании комиссии по евразийской интеграции парламента Армении (4 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.11.2021
Отправим бизнес-миссию в Казахстан и откроем новые авиарейсы – глава Минэкономики Армении
В свою очередь Керобян поблагодарил Овеяна за вклад в организацию авиарейсов, подчеркнув важную роль диаспоры в деле развития экономики Армении. Он заверил, что министерство использует открывающиеся возможности для углубления сотрудничества с Тюменской областью.
Минэкономики напоминает, что Тюменская область – одна из крупнейших административных единиц в мире (площадь области с автономными округами составляет 1 464 173 кв. км) и самый большой нефтегазоносный регион России.
Лента новостей
0