Кого бы Капаррос пригласил в сборную Армении: тренер рассказал детям из Центра гематологии

© Photo : Football Federation of ArmeniaПослематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Армении по футболу Хоакина Капарроса (5 сентября 2021). Штутгард
Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Армении по футболу Хоакина Капарроса (5 сентября 2021). Штутгард - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Капаррос рассказал, что узнал о своем заболевании во время медосмотра в "Севилье".
ЕРЕВАН, 1 ноя – Sputnik. Главный тренер сборной Армении по футболу Хоакин Капаррос встретился в понедельник с детьми, проходящими лечение в Центре гематологии имени Еоляна в Ереване, сообщает armsport.am.
Матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Эстонии (8 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
Почему "закупорило" подопечных Капарроса, или Как фортуна отвернулась от Армении
Капаррос, страдающий лейкемией, рассказал маленьким пациентам центра о своей болезни, посоветовав им не терять веры и оптимизма.
"Главное, чтобы вы не теряли оптимизма и всегда делали то, что любите", - сказал 66-летний испанский специалист.
Капаррос рассказал, что узнал о своем заболевании во время медосмотра в "Севилье" и решил первое время не сообщать об этом семье, пока не свыкнется с мыслью о болезни.
"Я оптимист и потому спросил врачей, могу ли жить как мне нравится. Они посоветовали мне оставаться верным себе. Нужно жить здесь и сейчас и благодарить Бога за каждый прожитый день. Очень важна также поддержка семьи", - сказал тренер.
Хоакин Капаррос ответил также на вопросы ребятишек, которые касались главным образом футбола.
Испанский специалист рассказал, что тренировал многих талантливых футболистов – Хесуса Наваса, Серхио Рамоса, Дани Алвеша, Хави Мартинеса, Икера Муниаина.
"Они играли под моим началом в 16-17 лет и затем дебютировали в Премьер-лиге. Если бы можно было предоставить некоторым из них гражданство Армении, я бы пригласил их в сборную", - в шутку сказал он.
Юным поклонникам футбола он посоветовал много учиться, тренироваться и обязательно хорошо питаться.
Встреча с пациентами Центра гематологии состоялась по инициативе благотворительного фонда "Город улыбок".
Лента новостей
0