"Событие одно на триллион": Болдуин впервые пообщался со СМИ после трагедии на съемках

© AP Photo / Julie JacobsonАктер Алек Болдуин покидает 10-й участок Департамента полиции (2 ноября 2018). Нью-Йорк
Актер Алек Болдуин покидает 10-й участок Департамента полиции (2 ноября 2018). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 31.10.2021
Подписаться
Болдуин признался, что ему запрещено комментировать случившееся на съемках, пока проводится расследование.
ЕРЕВАН, 31 окт – Sputnik. Голливудский актер Алек Болдуин впервые пообщался с представителями СМИ после трагедии на съемочной площадке фильма "Ржавчина", где от выпущенной им пули погибла женщина-кинооператор. Об этом сообщает CNN.
Актер Алек Болдуин выступает на акции протеста против избранного президента США Дональда Трампа (19 января 2017). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2021
Против Алека Болдуина могут выдвинуть обвинение после убийства на съемочной площадке
Болдуин остановился на обочине дороги и вышел к папарацци, которые ехали за ним.
"Происшествия случаются на съемочных площадках время от времени, но не такие. Это эпизод из разряда один на триллион, это событие одно на триллион", — сказал Болдуин.
Актер отметил, что ему запрещено комментировать расследование, которое пока не дошло до стадии предъявления обвинений.
Болдуин не думает, что съемки картины возобновятся.
"Она была моим другом, она была моим другом. В день, когда я приехал в Санта-Фе, чтобы начать съемки, я пригласил ее на ужин вместе с Джоэлем, нашим режиссером. Мы были очень, очень хорошо слаженной командой, вместе снимавшей фильм, а потом случилось это ужасное событие", — сказал он.
22 октября стало известно, что во время съемки одной из сцен вестерна "Ржавчина" американский актер Алек Болдуин выстрелил из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. В результате погибла оператор Галина Хатчинс, и был ранен режиссер Джоэл Соуса.
После инцидента на съемках фильма "Ржавчина" 63-летний актер приостановил все свои проекты, а в первые часы после случившегося он, по словам очевидцев, "был безутешен и находился в истерике".
Известно, что шестеро членов съемочной группы картины бойкотировали работу над фильмом за несколько часов до смертельного инцидента. Кинематографисты покинули площадку в знак протеста против удлиненного рабочего дня, долгого пути на работу и задержек в выплате зарплаты. За неделю до инцидента один из операторов пожаловался на плохое обеспечение безопасности, связанное с использованием оружия на съемках.
Лента новостей
0