Багдасарян идет в губернаторы - кто займет ее место в парламенте?

© Sputnik / Aram NersesyanОчередное заседание Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн
Очередное заседание Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.10.2021
Подписаться
Газета пишет, что фракция намерена заменить ее другой женщиной из своего состава. Обсуждаются три кандидатуры.
ЕРЕВАН, 30 окт – Sputnik. "Гражданский договор" обсуждает кандидатуру двух женщин для назначения на пост секретаря фракции вместо Назели Багдасарян, которая будет назначена губернатором Ширакской области. Об этом пишет газета "Грапарак".
В частности, обсуждаются кандидатуры Цовинар Варданян и Арусяк Джулакян. Издание пишет, что депутат Арпи Давоян также претендует на этот пост, однако учитывая ее сложные отношения со спикером Аленом Симоняном, такое назначение маловероятно. Дело в том, что Давоян выступала против кандидатуры Симоняна на пост спикера. В связи с этим, сторонники Симоняна в ГД категорически против ее кандидатуры на пост секретаря.
Назели Багдасарян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2021
Провластного депутата Назели Багдасарян могут назначить на пост губернатора Ширака – СМИ
Отметим, что депутат парламента Армении от фракции "Гражданский договор" Назели Багдасарян 29 октября представила заявление об отставке. В соответствии с Регламентом Национального Собрания, если в течение недели депутат не отзовет свое заявление, спикер составляет протокол о прекращении его полномочий. Если же депутат отзывает заявление через семь дней после представления заявления, глава законодательного органа страны выступает с заявлением.
Напомним, что согласно публикациям в армянских СМИ, Назели Багдасарян может быть назначена губернатором Ширакской области. Отмечалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян провел обсуждение по вопросу главы областной администрации Ширака, в ходе которого было предложено заменить действующего губернатора Ованнеса Арутюняна (который потерпел поражение на выборах главы общины Гюмри) на Назели Багдасарян. Сама Багдасарян сообщила, что ей неизвестно о подобном обсуждении.
Лента новостей
0