Главы МИД России и Турции обсудили перспективы реализации инициативы "3+3"

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу во время встречи на полях саммита "Группы двадцати" (30 октября 2021). Рим
Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу во время встречи на полях саммита Группы двадцати (30 октября 2021). Рим - Sputnik Армения, 1920, 30.10.2021
Подписаться
Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу встретились на полях саммита "Большой двадцатки" в Риме.
ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу перспективы запуска регионального механизма "3+3" в целях разблокирования экономических и транспортных связей и продвижения взаимовыгодных инфраструктурных проектов на Южном Кавказе.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2021
Лавров примет участие в саммите "Большой двадцатки" в Риме
Как передает пресс-служба российского МИД, встреча состоялась 30 октября на полях саммита "Большой двадцатки" в Риме. Сторонами также был затронут ряд вопросов международной повестки дня и ключевые аспекты двусторонних связей.
Напомним, что инициатива "3+3" предполагает создание механизма регионального взаимодействия с участием Армении, Азербайджана, Грузии, России, Ирана и Турции. Идея создания формата была предложена президентами Азербайджана и Турции, Россия и Иран поддержали эту инициативу. Пока окончательного ответа не поступило от Грузии и Армении.
Лента новостей
0