Выборы в Капане: омбудсмен Армении получает сообщения о давлении со стороны власти

© Photo : Tatev Duryan // Facebook / Arman TatoyanОмбудсмен Арман Татоян и директор армянского офиса Фонда населения ООН Цовинар Арутюнян посетили село Сюник в Капане.
Омбудсмен Арман Татоян и директор армянского офиса Фонда населения ООН Цовинар Арутюнян посетили село Сюник в Капане. - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Арман Татоян намерен передать в соответствующие структуры сообщения о вмешательстве со стороны правящей партии в избирательный процесс.
ЕРЕВАН, 29 окт – Sputnik. Офис омбудсмена Армении получил несколько сообщений о том, что представители правящего "Гражданского договора" в преддверии предстоящих выборов мэра Капана оказывают давление на директоров школ, требуя поддержать кандидата от власти.
В сообщении офиса защитника прав человека говорится, что работникам школ угрожают увольнением, если они не поддержат кандидата от партии власти. Омбудсмен Арман Татоян заявляет, что все сообщения и публикации будут переданы компетентным структурам для изучения, а также в Центральную избирательную комиссию.
Подсчет голосов на выборах в единый день голосования - Sputnik Армения, 1920, 24.10.2021
Кто, где и сколько мандатов: ЦИК Армении представил результаты выборов в ОМС
Он напоминает, что избирательное право граждан гарантировано Конституцией. Это неотъемлемое право человека, заявляет он. Офис Татояна продолжает мониторинг предвыборной ситуации.
Напомним, на местных выборах в Капане кандидатом от власти является депутат парламента, 29-летний Давид Даниелян.
Парламент Армении 24 сентября принял закон о внесении изменений и дополнений в законы "Об административно-территориальном делении Республика Армения" и "О местном самоуправлении". Таким образом, после завершения процесса в стране будет 77 общин, в пяти из которых выборы в этот период проводится не будут, и Ереван.
Гюмрийская комиссия утвердила итоги выборов в органы местного самоуправления>>
Первый этап выборов прошел 17 октября. Два других этапа пройдут 14 ноября и 5 декабря.
Лента новостей
0